Консультации / Психология и психиатрия

Хочу второго ребенка

Здравствуйте! Первому ребенку через месяц 4 года. Гражданский муж работает, я тоже. Очень хочется нам второго ребенка. Но есть одно НО. Живем с моими родителями. Я москвичка, а он нет. Пока собственную квартиру позволить не можем. Когда родился сын, у моего мужа с моими родителями были конфликты, они думали, что он хочет прописаться в нашу квартиру. Были против нашего брака и сына не разрешили записывать на отца. Сейчас отношения очень изменились и наладились. Но я все равно боюсь, если и у второго ребенка в свидетельстве не будет отца только из-за того, что он из провинции. Как поступить?
Здравствуйте! Такое впечатление, что после Булгакова и его известной фразы, в Москве ничего не изменилось. А разве Ваши родители должны были записать ребёнка? Это означает, что , кроме квартирного вопроса есть ещё одна проблема - Вы ещё сами не "отпочковались" от родителей. Попытайтесь построить ваши отношения с родителями на основе договорённости между Вашей семьей и ними: они хоть "сдают" Вам квартиру, но не вмешиваются в ваши отношения. А вы с мужем им помогаете в том то и том то (например, в оплате этой квартиры). Ключевые слова здесь: не вмешиваются. Если будете продолжать быть несамостоятельной семьей, значит будете постоянно находиться под "дамокловым мечом".