Консультации / Педиатрия

Колики

На сроке 1,5 недель по ночам ребенок начинает сильно кряхтеть и тужиться, в результате чего не может уснуть и засыпает с нами, при этом чистота и количество стула сократилось. Кормим грудным молоком, а в качестве докорма используем смесь Нан. Что это - колики, запор, болит животик. Можно ли как то помочь ребенку (лекарства, смена смеси) или просто терпеть и ждать пока само пройдет. Сижу на диете, пью кефир и ем активию.
попробуйте в вашем случае дать ребеночку эмульсию эспумизана ,его можно использовать даже 3-5 раз в день.