Консультации / Психология и психиатрия

Неуправляемый ребёнок

Здравствуйте Екатерина Викторовна! Нашему сыну 3,5 года. (В д/с ходит). Мы уже не понимаем, как к нему найти правильный подход. В общем, нам кажется, что как будто он ничего не понимает, что ему говорят и объясняют. Как бороться с его гиперактивностью? Он не может вообще спокойно играть, что с игрушками, что со своими сверстниками. За что ни возьмётся дома, всё у него всегда кидается, ломается, дребезжит. А с детьми он вообще очень эмоционально играет. С одной стороны это хорошо, но с другой это очень очень шумно, не может даже остановиться. И это всё на эмоциях!!!! Я ему пытаюсь объяснить: "Кирюша! Играй с ребятами спокойно, не балуйся!" А он как будто меня не слышит от переизбытка энергии или чего просто не понимает! Приходится ругать, кричать на него, а он ревёт, ему так хочется играть! Десять раз в углу постоит! Спать его очень трудно потом уложить. Позаниматься с ним хочется, допустим, порисовать, почитать, полепить, так ведь долго это не проходит. Ему ведь надо побаловаться! Так то ведь, добрый и хороший мальчик. И характер у него сложный! Эмоциональный очень! Попробуй что скажи не так, сразу плачет, просто иногда терпенья не хватает. Можно наговорить много неприятного ему, потом сама жалею. И ничего с собой поделать не могу. Стараюсь, конечно, владеть собой! Всё же понимает, что хорошо, а что плохо! По хорошему не понимает, по плохому только когда много раз поревёт и то не всегда. Но он такой упрямый, что сил нет. Подскажите, что делать? Как быть?
Здравствуйте! Я рекомендую Вам пройти психологическую диагностику ребенка у психолога, чтобы разработать необходимую стратегию воспитания ребенка. Очень сложно разработать необходимый подход к ребенку, не зная особенностей его нервной системы и характера. Удачи!