Консультации / Психология и психиатрия

Очень запутанная история

В общем, проблема такая. Встречаться мы начали два года назад, два раза расходились, но когда я уходила от него, понимала, что совершаю ошибку и мне нужен этот человек. Мы встретимся- и опять жить вместе начинаем, он старше меня на 10 лет, мне 21. Естественно подруги моей есть вина, когда я с ней делилась, она мне говорила, что это не так, то не эдак. Я прислушивалась, и наступил опять тот момент, что я, послушав подругу, ухожу опять. Только это затянулось на 3 месяца, все это время мне очень тяжело был,о перед сном вспоминала, плакала, но не показывала никому. На контакт пошла первая, звонить начала. И вот я добилась своего, пригласил он меня в гости, посидели тупо молча часа полтора, посмотрели фильм. Ну тут я сказала: "Ладно, я пошла". И он мне заявляет: "Не звони мне больше, видеть тебя тяжело". Я расплакалась, ушла. Рассказала подруге, что так и так, ходила, прогнал. Она мне: "Пошли в клуб, развеемся, может с кем познакомишься". Ну, мы пошли, познакомилась я с молодым человеком, поехали к нему, там интим, все дела. Проходит неделя-полторы, является мой милый: "Собирай,- говорит,- вещи, поехали домой, хватит гулять". Я, естественно, собралась и поехала. И такое ощущение, будто мы не расставались. Вернулась я к нему 5 мая 2012 года, через неделю я начинаю понимать, что я беременна. Мы очень обрадовались, но в больницу не торопилась, и где-то через недели полторы пошла, а мне на УЗИ совсем другой срок, 12-13 недель, говорят. Тут-то все и началось, я рассказала все, как было ему. Он понял меня, сказал: "Не переживай, справимся". Я сразу сказала: "Аборт". Но все клиники мне отказали, говорят, поздно уже нельзя. У меня родителей нет, а вот его пришлось говорить, что мы в положении, но не рассказали, что это не его, побоялись, что ли. Теперь вся родня ждет этого ребенка, кроме меня. Я не знаю, что делать. Знаю, что сама виновата, вот мне рожать через пару месяцев, а я не знаю, что делать. Оставить малышку себе- буду винить себя, что это не его ребенок. Я и так виню, на самом деле. А в роддоме тоже больно, как можно малыша без родителей оставить, да и спросить-то не у кого. Подскажите, что делать?
В первую очередь - это ВАШ ребенок. Он ровно наполовину состоит из Ваших генов. Вы говорите, что у Вас нет родителей, значит знаете как это тяжело. Разве можно кроху подвергнуть такому испытанию? Вы говорите, что Ваш молодой человек и его семья ждут появления этого ребенка. Это же прекрасно! Может быть, Ваш молодой человек сможет воспитывать малыша, как своего. Подумайте, сколько матерей-одиночек растят детей. Им тяжело, но они счастливы, потому что рядом есть малыш. У Вас же ситуация гораздо более благоприятная. Вам будет оказана поддержка со стороны семьи молодого человека. Вы можете сделать счастливым маленького человечка, не забывайте об этом. Если Вам тяжело самой справиться с переживаниями, обратитесь к психологу. Когда тревожные мысли уйдут, Вы поймете, какое это счастье - быть мамой!