Консультации / Педиатрия

Запор у ребёнка

Внуку 2 г. 3м., какает по чуть-чуть очень затрудненно, иногда со слезами. Говорит, что болит попа. Длится 2 недели. 3 дня принимает линекс и фиточай, пока безрезультатно.
Добрый день! Возможно, у малыша трещины прямой кишки или анального отверстия, они очень болезненны. Купите в аптеке смягчающие и обезболивающие свечи. Если и они не помогут, обратитесь к детскому хирургу. Подмывайте малыша только смягчающим крем-мылом.