Консультации / Педиатрия

Кровь при стуле

Ребенку 2,4 года. Когда он ходит по большому, ему очень больно. Вижу, как он сильно мучается. После на кале остается кровь, ну как бы жилкой. Меня очень это беспокоит. Говорила нашему педиатру, та сказала давать побольше кисломолочного, но сын отказывается от кефира и т. д. Не знаю, что делать. Я даже не знаю, к какому врачу обращаться.
Чуть выше я отвечала на похожий вопрос.Обязательно проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Он назначит все необходимые обследования. Оставлять данную ситуацию без внимания ни в коем случае нельзя. Причин появления крови в стуле может быть множество (трещины заднего прохода, глистные инвазии, дизбактериоз, пищевая аллергия и, наконец , воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта). Обратите внимание, когда появляется кровь в стуле, какого она характера-свежая алая или свернувшаяся тёмного цвета, есть ли примесь слизи и т.д., сопровождается ли акт дефекации у ребёнка болевыми ощущениями, наличие болей в животе, не бывает ли у ребёнка кровотечений других локализаций.