Консультации / Педиатрия

Режутся зубки

Добрый день, Наталья Николаевна! Подскажите, пожалуйста, как накормить ребенка. Ребенку 9 месяцев, 5 зубов уже есть, режутся еще 2, почти ничего не ест, рот открывать не хочет, открывает только мазать зубки и все. Только видит около рта ложку - крутит головой, рот зажимает и кричит. Пьет только молоко, и то немного. Раньше спала всю ночь, теперь хнычет, плачет, немного молока попьет, на час уснет и опять начинается та же история. Нурофен не особо помогает.
Здравствуйте, Александра! Иногда у детей бывает гингивит- заболевание с высокой температурой и резкой болезненностью во рту. При нём сильно краснеют и опухают дёсны всего зубного ряда. Иногда этот процесс принимают за прорезывание зубов, но он ближе к стоматиту. Помогает смазывание десён препаратами для лечения стоматита: фукарцин, краска Кастеллани, метиленовая синька, стоматгель. И ещё необходимо очень-очень много терпения!