Консультации / Гинекология

Беременность при туберкулёзе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я узнала, несколько дней назад, что беременна, но у мужа туберкулёз легких, он с августа проходит лечение, сейчас оно заканчивается. Как быть, как это скажется на беременности и ребёнке?
Добрый день, о том, что муж проходит лечение в ПДД, необходимо сообщить в женскую консультацию, где Вы состоите на учете. Степень риска зависит от формы, выявленного заболевания мужа. Риски связаны с возможностью заражения Вас и Вашего будущего ребенка после рождения.