Консультации / Гастроэнтерология

Сынок плохо кушает

Не знаем, что уже и делать, сыночку три года и кушает плохо, куски таскает, а нормальную еду ест очень плохо. В детском саду тоже руками разводят, тоже жалуются, что очень плохо кушает, он почему-то совсем не хочет есть мясо, котлеты и все, что я пытаюсь дать ему новенькое покушать, воспринимает чуть ли не рвотным рефлексом. Посоветуйте, что нам делать, пожалуйста.
Вам нужно обратиться к педиатру и провести обследование ребенка. В число анализов рекомендовано включить исследование глюкозы крови. Возможно, такое поведение ребенка связано с тем, что необходимый объем пищи, но недостаточно полноценный по качественному составу, он получает "таская куски". В этом случае следует предлагать новое блюдо при достаточном временном перерыве после предыдущего кормления.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Сынок плохо кушает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.