Консультации / Кардиология

Синеют губки у ребенка

Моему сыну 3,4 годика, у него синеют губки на несколько секунд, когда он сильно плачет, почему это происходит? И страшно ли это? (Плач -обычная истерика, если ему что-то не дают или не разрешают)
Иногда при плаче у ребенка нарушается акт дыхания и происходит кратковременная недостача кислорода в организме (как гворят, "закатывается"). Это плохо для мозга, который у детей активно растет и остро реагирует на недостаток кислорода и питания. Посоветуйтесь с неврологом, обычно в таких случаях они назначают глицин - он мягко успокаивает, меньше истерик. И ноотропы типа пантокальцина (пантогама).