Консультации / Гинекология

Новая беременность после замершей

В августе 2012 на УЗИ сказали, замершая беременность на сроке 5-6 недель. Сейчас я сходила на УЗИ (по собственному желанию), всё хорошо, эндометрий 9мм, врач сказал это очень хорошо. Сходила к эндокринологу, сдала гормоны на функции щитовидной железы, скоро пойду на УЗИ щитовидки. У гинеколога в общем мазке нашли небольшое воспаление, но гинеколог сказала, это нестрашно, через неделю пойду сдавать анализы на 6 инфекций. Этого достаточно в плане обследований, чтобы свести к минимуму вероятность повторной замершей беременности? Какие витамины посоветуете при планировании?
Добрый день, Ирина Михайловна ! НЕ зная Вашего анамнеза, мне сложно судить достаточно или нет. Но минимально да, этого может быть достаточно. При планировании начинайте принимать фолиевую кислоту.
Консультация врача гинеколога на тему «Новая беременность после замершей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2013
О консультанте
Специализация