Консультации / Гинекология

Новая беременность после замершей

В августе 2012 на УЗИ сказали, замершая беременность на сроке 5-6 недель. Сейчас я сходила на УЗИ (по собственному желанию), всё хорошо, эндометрий 9мм, врач сказал это очень хорошо. Сходила к эндокринологу, сдала гормоны на функции щитовидной железы, скоро пойду на УЗИ щитовидки. У гинеколога в общем мазке нашли небольшое воспаление, но гинеколог сказала, это нестрашно, через неделю пойду сдавать анализы на 6 инфекций. Этого достаточно в плане обследований, чтобы свести к минимуму вероятность повторной замершей беременности? Какие витамины посоветуете при планировании?
Добрый день, Ирина Михайловна ! НЕ зная Вашего анамнеза, мне сложно судить достаточно или нет. Но минимально да, этого может быть достаточно. При планировании начинайте принимать фолиевую кислоту.