Консультации / Стоматология

Рано прорезались зубы

Добрый день. Моему младшему малышу 3,5 месяца, у нас прорезались сразу 2 нижних передних зубика. Скажите, во сколько месяцев начинают расти зубы? У старшего сына зубы начали расти с 6 месяцев. У старшего сынишки, ему 6 лет, выпали 2 передних зуба еще в сентябре, но постоянные зубы до сих пор не растут. Пьет минеральный комплекс "Алфавит" с кальцием. Может нужно еще что-то подавать ребенку, для того чтобы зубки стали быстрее расти?
Здравствуйте! Если ребёнок здоровый, то никакие витамины ему не нужны. Они не только большей частью бесполезны, но часто и вредны. И уж никак не ускоряют прорезывание зубов. Первый зуб в норме прорезывается с 2-х до 12 месяцев. Задержка между выпадением молочного и прорезыванием постоянного зуба может составлять 6 месяцев. Но не советую заниматься самолечением и самоосмотром - приходите на консультацию с детьми.
Консультация врача стоматолога на тему «Рано прорезались зубы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78