Живу в Голландии. Попасть к гинекологу с моими жалобами невозможно. Терапевт направляет в магазин купить витамины и все. Жалобы: в 54 (1,5 года назад) начались приливы и нарушение сна, нет сексуального влечения и раздражительность. В 2001 была субтотальная гистерэктомия. Принимаю сейчас мультивитамины при климаксе YMEA на протяжении 6 мес. Не совсем помогает. Что можете посоветовать из препаратов для более лучшего самочувствия? К доктору не посылайте-тут это невозможно. Климакс расценивается как простуда- покашляешь и пройдет.
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Добрый день! Лечить по интернету, без осмотра, беседы - это не правильно. Попробуйте клималанин.