Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 1,5 года спит очень плохо, днем спит 30 мин., а ночью просыпается по 3-4 раза.
Здравствуйте! Вашему малышу можно подавать глицин- препарат содержит аминокислоту для улучшения питания мозга и процессов торможения в нём. Препарат совершенно безвреден, оказывает не снотворное, а корректирующее действие. Ещё нужны витамины группы В. И самое главное- гулять перед дневным и ночным сном, на ночь делать тёплый душ, почитать книжку. Но всё это поможет при условии, если мама спокойна и уравновешена. У тревожных и беспокойных мам дети спят плохо.