Консультации / Гинекология

Тонус и низкая плацентация

Здравствуйте! У меня беременность 24 недели. Сделала УЗИ . Оказалось что у меня гипертонус по задней стенке матки и низкая плацентация. Часто болит поясница и бывает довольно сильно. Скажите, пожалуйста, чем это опасно для меня и маленького? И может ли плацента подняться? Какой образ жизни необходимо вести при таком диагнозе? С 11 января я ложусь на дневной стационар.
Добрый день, надежда дубинина ! В такой ситуации не пренебрегайте дневным стационаром. Стоит исключить половую жизнь и физическую нагрузку. Свежий воздух, хорошая еда и сон!!!