Консультации / Гинекология

Резус конфликт

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня к вам такой вопрос: у нас с мужем резус-конфликт. Мы живем в Турции, тут у меня кровь ноль отрицательная (0-), а у мужа (АБ +), у нас есть 1 ребенок. На сколько вероятность появления антител со второй беременностью? Укол мне сделали сразу после родов, но я все же боюсь, что ребенок может заболеть.
Добрый день, ira atik! При своевременной профилактике вероятность развития гемолитической болезни не высока, но даже если и будет конфликт, как правило, он протекает в легкой форме. Так что не стоит так волноваться.