Консультации / Стоматология

Черные зубы

Сыну семь лет, с двух лет у него черные зубки, и вообще мелкие и тонкие, шесть зубов уже вырвали, верхние резцы вырвали еще в 4 года и до сих пор даже намека нет на постоянные зубы, почему у детей бывают черные зубы отчего это зависит, что надо делать, и постоянные зубы будут нормальные?
Закладка зубов как молочных, так и постоянных происходит еще до рождения малыша, и зависит от тех факторов, которые имели влияние на маму в этот период. Причиной недоразвития или неполноценного развития зубов у ребенка может служить "токсикоз беременной". Вполне возможно,что постоянные зубы сформировались правильно. Раннее удаление молочных зубов может привести к формированию неправильного прикуса у ребенка в дальнейшем. Можно обратиться к ортодонту он сможет скорректировать ситуацию аппаратно, назначит диагностические рентгеновские снимки, чтобы исключить или подтвердить наличие постоянных зубов и их расположение.