Консультации / Педиатрия

У ребенка проблемы с туалетом

Моему внуку 4,5 года, когда он ходит в туалет, вместе с каловыми массами немного появляется крови и когда это озвучиваем мы взрослые у него начинается ещё большая паника.
Обязательно проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Он назначит все необходимые обследования. Оставлять данную ситуацию без внимания ни в коем случае нельзя. Причин появления крови в стуле может быть множество (трещины заднего прохода, глистные инвазии, дизбактериоз, пищевая аллергия и, наконец , воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта). Обратите внимание, когда появляется кровь в стуле, какого она характера-свежая алая или свернувшаяся тёмного цвета, есть ли примесь слизи и т.д., сопровождается ли акт дефекации у ребёнка болевыми ощущениями, наличие болей в животе, не бывает ли у ребёнка кровотечений других локализаций.
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка проблемы с туалетом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2013
О консультанте
Специализация