Консультации / Гинекология

Цикл и беременность после ОК

Здравствуйте! Мне 28 лет. Была сделана полостная операция по поводу апоплексии яичника (по гистологии - ткань желтого тела с кровоизлиянием), после чего врач выписала ОК Линдинетт 20 на три месяца. Мы с мужем планировали ребенка, но уже 4-ый цикл после отмены ОК беременности нет, а цикл скачет (1-ый цикл - 24 дня, 2-ой и 3-тий по 27 дней, 4-ый - 25 дней). В 4-ом цикле (на 6-ой день цикла)сдала анализы на гормоны, в том числе на гормоны щитовидной железы, все было в пределах норм лаборатории. Вопрос: стоит ли идти к врачу, хотя бы по поводу "скачущего" цикла и не наступления беременности или пока можно еще подождать? Абортов и беременностей до операции не было.
Добрый день, три месяца - это еще небольшой срок, можно повременить с обследованием. Цикл у Вас не скачет в пределах 2-3 дней разница - это нормально (замечу, что продолжительность цикла считается первого дня кровяных выделений)