Консультации / Педиатрия

Складки на ножках не совпадают

Ребенку 2 месяца и 16 дней. Что нужно делать ребенку, если складки на левой ножке (выше колена) выше, чем на правой. Может массаж нужен и какой? Спасибо.
Надежда,в месяц вас должен был осмотреть ортопед,а также вам должны были провести УЗИ тазобедренных суставов,для исключения диагноза-дисплазия тазобедренных суставов.Ничем вас таким не смутили,значит ребенок здоров,но если вас что-то беспокоит(складки смотрят на задней поверхности бедра,в положении ребенка лежа на животе)то массаж области тазобедренных суставов №10-15 не помешает,еще порекомендую соляно-хвойные ванночки ,t-38C,t-8 минут №8-10 ежедневно или через день.