Мне 28 лет и пульс 90-95. Моя левая рука немного болит, сон плохой, два пальца - мизинец и безымянный не чувствую вообще. Что мне делать? Спасибо.
Отвечает Мальцева Любовь Евгеньевна
кардиолог
Боль в левой руке и онемение пальцев скорее всего связаны с ущемлением нервного корешка локтевого нерва. Обязательно проконсультируйтесь с неврологом. Плохой сон тоже скорее всего связан с изменениями нервной системы.
Просто повышение пульса не является патологией. Важно сочетание с другими признаками - ощущуением дискомфорта, боли в сердце, одышкой, приступами сердцебиения и перебоев в работе сердца. Конечно, сделать стандартную ЭКГ необходимо. Если там будут выявлены изменения, опишите мне их. Обязательно обследуйте щитовидную железу - сделайте УЗИ и сдайте кровь на гормоны ТТГ, Т3, Т4.