Консультации / Психология и психиатрия

Взаимоотношение с ребенком

Моему сыну 8 лет. Я не могу с ним найти общий язык, особенно это касается учебы, я пытаюсь ему объяснить, что учеба в школе - это серьезно и к этому надо относиться ответственно. Он опаздывает на уроки, домашнее задание делаем с криками. Помогите, как мне вести в данной ситуации?
Вы пишите, что проблемы касаются только школы. Слушается ли сын Вас, если Вы просите его убраться или вынести мусор? Если дело только в учебе, то стоит задуматься, может быть, ему тяжело даются предметы? Отстает ли он от одноклассников? Отвечает ли на уроках? Может быть, он не может найти общий язык с кем-то из детей в школе? Если же проблема более комплексная и касается не только школы, то Вам необходимо изменить подход к его воспитанию. Напишите более подробно, чтобы я могла дать рекомендации.