Из ушка течёт жидкость жёлтого цвета, малыш беспокойно ведёт себя.
Отвечает Валешная Наталья Николаевна
педиатр, ЛОР
Здравствуйте! Первая помощь при беспокойстве ребёнка от болей в ушах- это умеренное сухое тепло на область ушка. Можно применить резиновую грелку, солевую грелку (продаётся в аптеке)- очень удобна для быстрого применения, или даже пластиковую бутылку с горячей водой, завёрнутую в полотенце. Из обезболивающих препаратов поможет нурофен в возрастной дозировке. Когда боль чуть утихнет и ребёнок успокоится, Вам надо показать его лор-врачу, т. к. лечение отита без врача опасно.