Консультации / Дефектология

Не говорим

Добрый вечер. Моему малышу 2.1, но мы не разговариваем. А так всё полностью понимает. Говорит: мама, папа, баба, ав-ав, дядя Эдик, ля-ля. Что делать?
Здравствуйте, Жанна! К 2 годам в речи ребёнка должна появиться фраза и словарь до 200 слов. Причин задержки речи может быть несколько. Выявить это можно только при личной консультации. Пройдите обследование у невролога , логопеда. Важным условием для хорошего развития речи является общение взрослых с ребёнком.Необходимо больше разговаривать с малышом, играть, побуждать к общению. Ребёнок должен активно стремиться к речевому контакту со взрослым. Развивайте мелкую моторику рук: лепите, рисуйте, делайте пальчиковую гимнастику т.п. Для более подробного ответа пишите: ivahel1944@mail.ru Удачи!