Консультации / Педиатрия

Помогите наладить гв

Добрый день, хотелось бы проконсультироваться по вопросу стимуляции лактации. Дело в том, что первого ребенка (2010 год) кормить не получилось, было катастрофически мало молока, ребенок в роддоме похудел на 560 г (родился 3380г), рекомендовали докармливать. на протяжении двух месяцев я пила лактогонные чаи, смеси, таблетки, сцеживалась молокоотсосом каждые два часа, контрастный душ, массаж, но больше 40 мл в сутки сцедить не удавалось (ребенок от груди отказался). сейчас я жду второго малыша, хотелось бы наладить ГВ. Помогите советом, пожалуйста.
Дарья, добрый день! Замечательно, что у Вас есть настрой на вскармливание ребенка грудью! Для того, чтобы обеспечить успешную лактацию необходимо хорошо подготовиться теоретически. О том, как обеспечить успех ГВ, http://mama-city.ru/articles/bf/vse-srazu.html. Причиной большой потери веса в роддоме может быть не только недостаточное количество молока. Внутривенные вливания маме в процессе родов увеличивают показатель НОРМАЛЬНОЙ потери веса, взвешивания на разных весах в разных отделениях часто искажают реальную картину. С самого начала кормления новорожденного Вам следует убедиться в правильности прикладывания. Ведь молока может быть достаточно, а ребенок его просто не получает. О правильном прикладывании http://gvinfo.ru/zahvat_ms. Для пущей уверенности можно пригласить консультанта по грудному вскармливанию в роддом или домой сразу после выписки. Тел для вызова консультанта 89151151496, если Вы в Москве. http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/ если Вы в другом городе. Успешного старта Вам с малышом! Обращайтесь!