Консультации / Логопедия

Ребенок не говорит звуки р ш л

Подскажите, пожалуйста, как научить произносить букву р, внучке 6 лет, а она не говорит звук р. Сколько не пытаемся научить, ничего не получается, к врачу - стоматологу водили, как посоветовала логопед она у нее не нашла отклонений. С уважением, Тамара Ивановна
Здравствуйте, уважаемая Тамара Ивановна. Я так поняла, что с логопедом Вы уже занимаетесь? Чтобы понять, почему не получается поставить звук, нужно видеть девочку лично, так как причин может быть множество. Продолжайте регулярно заниматься с логопедом и выполняйте все рекомендации, уверена, результат не заставит себя ждать. Или же попробуйте сменить специалиста по речи. Всего Вам доброго!