Консультации / Педиатрия

Почему ребенок скрипит во сне зубами

Моему малышу уже 4 годика, стала замечать, что он скрипит ночью зубами. Объясните, пожалуйста, стоит ли на это обращать внимание?
здравствуйте! причин скрипа зубами у детей много, это могут быть прорезывания молочных зубов, аномалии прикуса зубов у детей, психические нагрузки на ребенка, иногда наследственного характера.рекомендую, проконсультироваться с врачами стоматологом и невропатологом, на ночь не возбуждать психику ребенка спасибо..