Консультации / Педиатрия

Со скольки можно вводить сок

Со скольки месяцев можно вводить соки и пюре, если ребенок на ГВ?
К вопросу приложено фото
Согласно современным рекомендациям, фруктовые соки и фруктовые пюре вводятся не ранее 6 месяцев. Первым прикормом, начиная с 4,5-5 месяцев являются однокомпонентные овощные пюре (кабачок, цветная капуста, брокколи, затем тыква, морковь и картофель). Если у ребёнка имеет место дефицит веса, то прикорм начинают с безглютеновых каш (гречневая, кукурузная, рисовая, затем овсяная).
К вопросу приложено фото