Консультации / Педиатрия

У сына не проходит температура

Добрый день. У сына (7 лет) почти 3 месяца температура 36,9-37,5. В октябре заболел (ставили всё: и бронхит, и бронхо-трахеит, и т д.). Пили в т.ч. антибиотики. Кашель через 2 месяца вроде уменьшился, но всё-равно есть. ЛОР, аллерголог-иммунолог ничего не признали. Рентген легких, кровь, моча в норме. Стрептококк в горле пролечили. Витамины пьем. Даже когда нет кашля и насморка, при малейшем движении температура опять повышается. Очень переживаю!!! Подскажите, что может быть? Спасибо!
У детей старше 3 лет субфебрилитет нередко появляется при очаговой инфекции в носоглотке,желчных.мочевых путях,органах дыхания,при ранних формах туберкулеза,ревматизма.Субфебрилитет не является самостоятельным заболеванием,требует наблюдения педиатра,обследование у лор-врача,невролога,уролога,Узи внутренних органов,нецелесообразно назначение антибиотиков,лучший результат могут дать седативные средства,сбор успокоительных трав,рациональный режим дня.