Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит

Уважаемая Альбина Анатольевна! Верно, у нас анемия, гемоглобин был 86 летом, и так поднимается до 92 и опять спускается. Иммунитет очень слабый. Пили мальтофер, 2 бутылочки попили, началась аллергия. Болеем с 25 декабря, сначала 2 дня был насморк, а потом лающий кашель, и нам поставили ларинготрахеит. Назначения я вам писала в первом письме. Вот сегодня опять начался насморк и голос стал грубым, боюсь, опять ларинготрахеит поставят и назначат антибиотики, а мы с 27 декабря по 31 декабря делали цефазалин. Даже боюсь уже идти в больницу. Может вы что-нибудь посоветуете нам? Спасибо
Здравствуйте! для компенсации деффицита железа, препараты железа необходио принимать от 1,5 месяцев и больше. короткие курсы не дают эффекта, вам необходимо вылечить анемию,чтобы ребенок не болел, наладить питание ребенка с добавлением продуктов богатых железом, закаливать, найдите оптимальный для вас метод закаливания, если ребенок начинает заболевать принимайте профилактические меры, теплое питье, большие дозы аскорбиновой кислоты. полоскания горла и многое др. не всегда при ларинготрахеите нужны антибиотики. можно просто купировать приступ. Спасибо