Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок 5-ти лет спит с мамой и когда ночью видит что мамы нет то просыпается вся семья от криков

Ребёнок 5-ти лет спит с мамой, и когда ночью видит, что мамы нет, то просыпается вся семья от криков. А маме спать так не удобно, потому что малой на маму заваливается. Сегодня мама от него на другую кровать к папе сбежала, а малого к брату старшему переложила, и когда ребёнок ночью проснулся и увидел что мамы нет, подорвался и начал с ужасным криком бегать по дому. Это стало заходить сильно далеко. Сегодня ночью Андрюша (малой) даже описался. С кровати встал, и бежал и писал (простите за подробности). На вопрос "Почему испугался?" отвечает что темно было, а на вопрос, почему описался, говорит что страшно было. А спать он с мамой начал с переезда в новый дом. В его 4 года они переехали.
Здравствуйте! Если данная ситуация продолжается втечение года и самостоятельно разрешить ее и договориться с сыном не удалось, настоятельно рекомендую сходить на очную встречу к психологу вместе с мальчиком. Психолог поможет выяснить причины страхов и поведенческих проявлений Вашего мальчика. А затем подскажет и направит Вас и мальчика к наиболее комфортным способам взаимодействия. Скорее всего, здесь важна и коррекционная программа поведения, которая составляется индивидуально,исходя из прямого общения психолога с ребенком, где учитываются индивидуальные особенности всей ситуации и поведения мальчика. В свою очередь, рекомендую Вам опытного в данной сфере психолога в клубе Пампа Грин. С уважением, Тарасова Ольга, педагог клуба "Пампа Грин".