Консультации / Гинекология

Когда примерно можно ставить спираль

Добрый день! Скажите, пожалуйста, родила два месяца назад, к сожалению грудью не кормлю, но и месячные не начались, замена бывает когда кормишь, у меня так было с первым ребенком. Ходила на узи, сказали что яичник снова готов к оплодотворению, страшно, что можем забеременеть. У меня кесарево, рожать два года не желательно, ставить спираль сказали рано... Подскажите, когда примерно, можно ставить спираль, или когда должны прийти месячные?
Добрый день, если по УЗИ есть признаки будущей овуляции, то менструацию ожидайте недели через 2-3, помните, что в этом цикле возможно наступление беременности, не забудьте о контрацепции. ВМК после кесарева сечение можно ставить не ранее, чем через 3 месяца после родов, и на усмотрение врача.