Консультации / Гинекология

Тонус и низкая плацентация

Здравствуйте! Беременность 24 недели. На УЗИ обнаружилось, что у меня гипертонус по задней стенке матки и низкая плацентация, 27 мм. Часто болит поясница и бывает довольно сильно. Чем это опасно для маленького и для меня? Какой образ жизни следует вести при таком диагнозе? И необходимо ли ложиться в стационар или можно походить в дневной стационар?
Добрый день, надежда дубинина ! Эта ситуация опасна преждевременными родами. Необходимо отказаться от половой жизни, от физической нагрузки. Если предлагают госпитализацию, то лучше поверить врачам и лечь в больницу!