Консультации / Гинекология

Определения срока беременности

Добрый день. Помогите разобраться, как правильно считать срок беременности? Я считаю с первого дня последних месячных, а в Женской консультации мне ставят срок на две недели меньше,как я понимаю они отчитывают от даты овуляции, так как все таки правильно? 23 октября 2012г. это дата первого дня, цикл у меня 28 дней. Спасибо заранее
Добрый день, в акушерстве традиционно срок родов и беременности считают с первого дня последней нормальной менструации. Так что Вы считаете правильно