Консультации / Стоматология

Пятно на зубике

Здравствуйте! Моему сыну 10,5 месяцев. В 6 месяцев прорезались нижние зубки, и почти сразу на одном зубике появилось желтое пятнышко, после чистки зубов оно исчезает на пару часов - а потом опять появляется. Сейчас у нас 4 зубика, 3 чистеньких, 1 - с пятном. Что это может быть?
Здравствуйте! Это, скорее всего, гипоплазия эмали. Надо очень хорошо прочищать это пятно, чтобы там не развился кариес. Однако советую показаться детскому специалисту.