Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит по ночам

Здравствуйте. Моему сынишке 6,5 месяцев, мы на грудном вскармливании, но уже едим кашу и пюрешки. Недавно вылез первый зуб, сопровождалось это сильным насморком, что мешало спать по ночам. Все уже закончилось, но остались проблемы с ночным сном: ребенок ворочается, просыпается каждые 2 часа, поворачивается на живот, кряхтит, даю грудь, он сосет и засыпает, но через 2 часа все опять повторяется. Гуляю с ним каждый день, стараюсь соблюдать режим, каждый вечер купаемся, но проблема остается. Когда был маленький, спал всю ночь. Подскажите, что делать!
Обычно через пару недель должен вылезти и второй (соседний) зуб,все это беспокоит малыша,ничего страшного нет в том,что он ночью просыпается,ребенок растет,продолжительность бодрствования увеличивается,режим дня и ночи изменяется,приложите к груди.дайте пару глотков водички,поверните на другой бочок,покупайте на ночь в успокоительных травах(в аптеках есть специальные соли для сна),главное -принимайте все как должное.