Консультации / Педиатрия

Ночной сон прерывается

Ребенок 13,5 мес. регулярно просыпается в 1.00-1.30, кушает и спит дальше. Нормально ли это? Думается, сон в этом возрасте должен быть уже непрерывным. Каким образом подвести малышку к крепкому сну? Весьма благодарствую за отзывчивость и помощь.
Видимо и раньше малыш так спал, так ему спокойнее,комфортнее,так ему легче,вы хотите ,чотбы стало легче вам-попробуйте вместо еды дать просто водичку,может отвыкнет.а также проветрить комнату,приготовить постель,пижамку,за 2-3 часа до сна только чтение книг,сказки;шумные игры,просмотр телевизора вместе с родителями исключается.