Консультации / Психология и психиатрия

Что мне делать

Я беременна, срок беременности 30-31 неделя. Постоянно пребываю в плохом настроении, также к этому добавились какие-то непонятные головокружения, и что-то с координацией, когда стою все время хочется вывернуть ступни и стою так, не произвольно происходит, потом встаю нормально и через какое-то время снова так хочу встать. Так же замечаю, что и нормально стоять я тоже не могу, как-то клонит в бок. И бывают мурашки по голове бегают, и последнее время добавилось подергивание верхнего века. Также я страдаю и страдала навязчивыми состояниями, плохими мыслями, страдаю я этим уже давно, где-то с 17 лет. Никогда не обращалась к специалистам вашего профиля, но сейчас мне просто необходима помощь, можете ли вы мне как то помочь? Беременность вторая, в первую такого не наблюдала.
Здравствуйте, из Вашего письма я не поняла, у Вас на самом деле проблема с координацией, или у Вас навязчивые идеи, что ноги нужно ставить как-то особенно? Напишите подробно о Вашем настроении (насколько снижено настроение, в какое время суток, чувствуете ли радость, есть ли мысли о суициде). Тоже самое с навязчивыми мыслями, что конкретно беспокоит в данный момент? Как относитесь к будущему ребенку, как справляетесь с домашними делами и первым ребенком? Дело в том, что во время беременности могут возникнуть или обостритьс расстройства настроения, тревожные состояния и др. После родов состояние может ухудшиться, поэтому необходимо установить диагноз и пройти лечение, если необходимо, сейчас. Не волнуйтесь, лечение не всегда подразумевает препараты.