Консультации / Офтальмология

Чешутся глаза

Добрый день! У меня чешутся глаза, точнее в уголках глаз, то внутренние, то внешние. Зуд очень сильный, расчёсываю до красноты. Раньше аллергии не было никогда, это началось около месяца назад. Косметикой перестала пользоваться, но улучшений нет. Чаше зуд начинается по утрам. Подскажите, что это может быть? Слышала о глазном клеще, очень испугалась. И откуда бы ему взяться? За ранее благодарю. Марина.
Здравствуйте.Надо обратится к окулисту по месту жительства,сдать мазок на микрофлору с конъюнктивы глаза,ресницы на демодекоз и подбирать соответствующее лечение.