Консультации / Педиатрия

Что нужно сделать чтобы пропало молоко

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы пропало молоко? Я хочу полностью перевести ребёнка на смеси. Понимаю, что грудное вскармливание - лучше всего, но другого выхода нет. Спасибо большое!
Для того,чтобы завершить грудное вскармливание раньше естественных сроков, необходимо постепенно уменьшать количество прикладываний. Через каждые 3 дня рекомендуется убирать одно прикладывания. Первыми уходят предутренние кормления (с 3х до 8ми утра), затем дневные, последними - ночные. Такое плавное завершение позволит Вам избежать возникновение лактостазов и сгладит стресс у малыша. Для снижения количества молока применяют такие травы, как шалфей и мята. Лактация считается завершенной, если в течение суток не было приливов.