Консультации / Гинекология

О беременности узнала после новогодних праздников

Добрый день, очень переживаю, так как во время многочисленных застолий даже и не догадывалась о своем прекрасном положении. Обычно у меня все всегда по графику, а в январе в назначенный день тишина, и тест показал две полоски! Пила я хоть и чисто символически)) но праздники они же длинные и ежедневные были... А еще не подозревая о беременности лечилась от простуды арбидолом и противопростудными препаратами, ринзу пила. Интернет пестрит сообщениями, что у женщин, употребляющих медикаменты и алкоголь на ранних сроках беременности, рождаются дети с дефектами... Очень этого боюсь и переживаю!
Добрый день, в этой ситуации каких-либо дополнительных методов обследования не нужно делать, достаточно прохождения УЗИ-скрининга и биохимического скрининга в положенные по плану сроки.