Консультации / Стоматология

Ребенок не может расстаться с соской

Ребенку 2 г.и 1 месяц, никак не можем отучить от соски. Пробовали, получили нервный срыв у ребенка, сосет не постоянно. У нас на данный момент 15 зубов, очень долго и тяжело прорезываются, это наследственно. Меня волнует, насколько вредна соска, и максимальный срок сосания соски.
Сосание пустышки, вызывает деформацию растущих зубов, а это способствует изменению прикуса. Если малыш постоянно сосет соску и не поддается ни на какие «ухищрения» от нее отучить, не переживайте. Это лишь свидетельство того, что малыш к этому не готов. Постепенно он сам бросит эту вредную привычку. Не нужно насильно отучать от нее. Когда малыш с интересом чем-то занят — на время убирайте соску изо рта, . Чем чаще будет занят малыш, тем реже придется прибегать к соске. Так постепенно он отвыкнет от пустышки.