Консультации / Психология и психиатрия

Отправлять ребенка в садик или нет

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и восемь месяцев , есть возможность отправить в садик, но проблема в том, что он сильно привязан ко мне, и максимум с кем может остаться, то только со своим отцом. Когда он был маленький, мы его сами растили, без всяких бабушек и дедушек, и за все это время он ко мне очень привязался. Просто у нас уже есть опыт на счет садика и не очень хороший, даже сказала плохой-мы его пробовали отдать в садик в 2 года и 4 месяца, он проходил 3 дня и заболел на полтора месяца. И еще у нас с рождения такая проблема, когда он начинает плакать сразу блюет, мы обращались к врачу и нам сказали что это сильная чувствительность во рту, то есть давится слюней или вообще чем угодно, сразу начинает блевать. И вот, после того, как он походил 3 дня, блевал постоянно и еще после садика каждый день больше месяца. И нам сказали, что нельзя рвать желудок, позывами рвоты, а то может вылезть грыжа... И вообще, ему до ужаса не понравилась в садике, и то, что мама его оставляла, для него был такой стресс. Подскажите, что делать, отдавать в садик или нет? Ребенок сам не хочет, я пытаюсь ему все хорошее рассказать и положительно настроить, но ребенок ни в какую не соглашается!
Здравствуйте! Если ребенок не справлялся в саду в первый раз и у него такая сильная реакция на разлуку, то я не стала бы рисковать снова пробовать отдавать его в сад. Как альтернатива, существуют варианты развивающих занятий и групп кратковременного пребывания ребенка в частных детских центрах. В таких клубах к ребенку больше внимания и при любой возникающей проблеме Вам сразу будут звонить. Вводить ребенка обратно в сад нужно постепенно через альтернативные занятия, возможно, ребенку также необходима работа с психологом. И обязательно посоветуйтесь с невропатологом, возможно, ребенку также необходима медикаментозная поддержка. Удачи!