Консультации / Отоларингология

Частый насморк

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 1,3, зимой постоянно сопельки, 30 минут гуляем, потом по две недели лечим насморк. Какую можно проводить профилактику ребенку? Спасибо!
Здравствуйте, Анна! Если в этом возрасте Вашего малыша не закаливать, то потом будут проблемы. Применяйте препараты на основе морской воды( аквамарис, аквалор, долфин), делайте контрастные обливания ножек, а затем всего тела, растирания и массаж всего тела. И гуляйте обязательно, МНОГО!