Консультации / Отоларингология

Гайморит на ранних сроках беременности

Здравствуйте! У меня был в октябре гайморит лечила бисептолом! Сейчас 8 недель беременности очень сильно болит голова нос заложен зубы болят, температура 37.5 боль не выносимая до этого не замечала сегодня у видела что начал по маленьку гной вытекать. Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте! Гнойный гайморит в Вашей ситуации - проблема гораздо худшая, чем его лечение антибиотиками, тк. он может вызвать сепсис и непредсказуемые последствия у плода. Вам надо пролечиться в лор-отделении, полностью вылечить гайморит, после лечения УЗИ покажет состояние плода. Уверена, что Вы родите здорового ребёнка. С нелеченным гайморитом и у Вас, и у ребёнка могут быть гнойные осложнения в родах, это очень опасно, в моей практике были такие случаи. Лечитесь спокойно!