Консультации / Гинекология

Беременна или нет

Здравствуйте, у меня вот такая необычная ситуация. Месячные у меня ходят стабильно раз в 2 месяца. Сдавала много анализов, делала УЗИ, все нормально. Но тут в перерыве между месячными стала набухать грудь, очень болит. Сначала не предавала вниманию, но недели через 2 сделала 2 теста на беременность, оба положительные. Беременность не планировали и были аккуратны при половом акте (прерывной половой акт). Возможно, что тесты ошибаются, что просто наступают следующие месячные и гормоны играют? И как отсчитывать дату последних месячных, если они были 17 ноября, а тест сделала вчера.
Добрый день, для разрешения сомнения лучше сдать кровь на в-ХГЧ.