Консультации / Педиатрия

Высокая температура

У моей дочи поднялась высокая температура 39,1, ей 17 января будет 6 месяцев, два дня был насморк и чихала, но температуры не было, а третий день поднялась. Что бы это могло быть и какое лечение посоветуете?
Здравствуйте. Ольга! Похоже на то, что у малышки вирусная инфекция, которая распространилась с носа и глотки на расположенные ниже отделы дыхательной системы. Нужно срочно показать ребенка врачу "в реале". Пока же дайте девочке жаропонижающее ( "нурофен" или что-то парацетамолсодержащее типа "калпола" - 10 мг/кг массы ребенка), обильно поите ее; кормите по аппетиту. От прикормов может пока отказываться - не настаивайте; если вскармливание грудное, грудь давайте без ограничений. Осмотр врача обязателен!