Консультации / Педиатрия

Ингаляция

Сделали ребенку ингаляцию дома с физраствором и лазолваном, как врач прописал, (нам точно также делали в больнице), а малыш покрылся красными пятнами. Нам 6,5 месяцев. Что это может быть???
Вероятнее всего, на мой взгляд, аллергическая реакция ( может, препарат не той фирмы?). Но не исключены и другие варианты - например, инфекционное заболевание ( к примеру, корь или краснуха). При них бывает сначала катаральный период, очень похожий на банальное ОРЗ; тут могли и ингаляции назначать, и даже госпитализировать. Потому все-таки лучше, чтоб ребенка как можно скорее осмотрел врач. В поликлиниках по субботам бывают дежурные врачи; вызовы принимают обычно допоздна. До его решения могу посоветовать только обильное питье; можно растворить в воде 1-2 таблетки активированного угля: клинику инфекции, если она есть, он не "смажет", а при аллергии может помочь.