Консультации / Педиатрия

Не ест ничего

Здравствуйте! Скажите, что может стать причиной недоедания у ребенка? Все врачи в один голос кричат что из-за тяжелых родов. Мне сохраняли беременность где-то на 6 месяцев, магнезию капали, как сказали из-за этого произошло укрепление матки и шейка не смогла вовремя сама открыться. Ребенок родился переношенным на 42 неделе с весом 4 260 и ростом 55 см. Для меня (159 рост и 49 кг веса ) это очень много, я не могла ее родить и кесарева не сделали. Много разрывов из-за того, что выдавливали. Ребенку сломали ключицу. Плюс гипоксия плода. Может ли это действительно быть причиной слабого аппетита? Ей год и 5 месяцев. В годик и 3 месяца взвешивали - она весила 9500 г.
Да, тяжёлое протекание внутриутробного периода может быть причиной особенностей последующего развития ребёнка. Ваш педиатр каждый месяц должен оценивать динамику прибавки веса и роста ребёнка и его самочувствие, нервно-психическое развитие и назначать соответствующую коррекцию питания.