Консультации / Пульмонология

Расшифруйте диагноз

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года 11 месяцев. Нас беспокоит кашель. Кашляет с мая месяца по утрам, после физ.нагрузок. Сдавали кровь, УЗИ, делали флюорографию. Вот недавно сделали компьютерную томографию легких. Помоги разобраться с результатом. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Вроде по описанию компьютерной все в норме, только не понятно почему описан кальцинированный артериальный проток? Я не знаю какие у вашего ребенка пробы Манту? Может следует обратиться к фтизиатру, показать снимок, так как не всегда совпадает описание снимка и когда смотришь глазами.
К вопросу приложено фото